Datum |
Uhrzeit |
Teilnehmer |
Übungsthema |
Januar |
|
|
|
Di |
15.01.19 |
20:00 |
Atemschutzgruppe
1 + 2 |
Unterweisung
+ Jahresplanung |
Mi |
16.01.19 |
20:00 |
Atemschutzgruppe
3 + 4 |
Unterweisung
+ Jahresplanung |
Mi |
30.01.19 |
20:00 |
Gerätewarte/Maschinisten |
Geräteprüfung |
Februar |
|
|
|
Sa |
23.02.19 |
20:00 |
Alle |
Faschingsball
im Gasthaus Hasen |
März |
|
|
|
So |
10.03.19 |
10:00 |
Alle |
Jahreshauptversammlung
im Gasthaus Hasen |
Mo |
18.03.19 |
20:00 |
Alle |
Gesamtübung |
Mo |
25.03.19 |
20:00 |
Teilnehmer |
Leistungsabzeichen
THL |
Mi |
27.03.19 |
20:00 |
Maschinisten |
Maschinistentreffen |
Fr |
29.03.19 |
19:30 |
Gruppe4 |
Funkübung
in Martinszell |
April |
|
|
|
Mo |
01.04.19 |
20:00 |
Gruppen 1,3,5,7 |
Fahrzeug-,
Geräte- und Funkkunde |
Di |
02.04.19 |
20:00 |
Gruppen
2,4,6,8 |
Fahrzeug-,
Geräte- und Funkkunde |
Mo. |
08.04.19 |
20:00 |
Atemschutzgruppe 1
+ 2 |
Atemschutzübung |
Di. |
09.04.19 |
20:00 |
Atemschutzgruppe
3 + 4 |
Atemschutzübung |
Mai |
|
|
|
Fr. |
03.05.19 |
19:00 |
Teilnehmer |
Leistungsabzeichen
THL Abnahme |
Sa. |
04.05.19 |
19:00 |
Alle |
Floriansmesse
in Martinszell |
Mo |
06.05.19 |
20:00 |
Gruppe
1 + 3 |
Schulübung "Wasser" |
Di |
07.05.19 |
20:00 |
Gruppe 2 +
4 |
Schulübung "Wasser" |
Mo |
13.05.19 |
20:00 |
Gruppe
5 + 7 |
Schulübung "Wasser" |
Di |
14.05.19 |
20:00 |
Gruppe
6 + 8 |
Schulübung "Wasser" |
Do. |
16.05.19 |
18:30 |
AT-Gruppe
1 + 2 |
Atemschutzstrecke
in Kempten |
Sa. |
25.05.19 |
Nach
Plan |
Alle |
Maibaumparty
Feuerwehrhaus |
Mo. |
27.05.19 |
20:00 |
Gruppe
1 + 5 |
Löschübung
am Objekt |
Di. |
28.05.19 |
20:00 |
Gruppe
2 + 6 |
Löschübung
am Objekt |
Juni |
|
|
|
Sa. |
01.06.19 |
10:00 |
Alle |
Allgäuer
Feuerwehrtag am Sportmarkt Sonthofen |
Mo |
03.06.19 |
20:00 |
Gruppe
3 + 7 |
Löschübung am Objekt |
Di |
04.06.19 |
20:00 |
Gruppe
4 + 8 |
Löschübung am Objekt |
Fr. |
21.06.19 |
19:45 |
Gruppe
5 |
Funkübung
Niedersonthofen |
Mi. |
26.06.19 |
20:00 |
Maschinisten |
Maschinistentreffen |
Sa |
29.06.19 |
Nach
Plan |
Gruppe
2 + 3 |
Feuerwehrhaus reinigen |
Juli |
|
|
|
Mo |
01.07.19 |
20:00 |
Zug 1 |
Zugübung am Objekt |
Di |
02.07.19 |
20:00 |
Zug 2 |
Zugübung am Objekt |
Mo |
15.07.19 |
20:00 |
Gruppe
4 + 5 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsabsicherung / Türöffnung |
Di |
16.07.19 |
20:00 |
Gruppe
1 + 8 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsabsicherung / Türöffnung |
Mo |
22.07.19 |
20:00 |
Gruppe
2 + 7 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsabsicherung / Türöffnung |
Di |
23.07.19 |
20:00 |
Gruppe
3 + 6 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsabsicherung / Türöffnung |
August |
|
|
|
Fr. |
30.08.19 |
19:45 |
Gruppe
6 |
Funkübung
in Durach |
September |
|
|
|
Mo |
02.09.19 |
20:00 |
Teilnehmer |
Leistungsabzeichen
"Löschangriff" - Beginn |
Mo |
09.09.19 |
20:00 |
Gruppe
2 + 5 |
Hilfeleistungsübung - Verkehrsunfall |
Di |
10.09.19 |
20:00 |
Gruppe
1 + 4 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsunfall |
Mi |
11.09.19 |
20:00 |
Gruppe
3 + 8 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsunfall |
Do |
12.09.19 |
20:00 |
Gruppe
6 + 7 |
Hilfeleistungsübung
- Verkehrsunfall |
Mi. |
18.09.19 |
20:00 |
Maschinisten |
Maschinistentreffen |
Sa. |
21.09.19 |
09:00 |
Alle |
Jugendleistungswettbewerb
Oberstaufen |
So. |
22.09.19 |
Nach
Plan |
Alle |
Tag
der offenen Tür der Feuerwehren in ganz Schwaben |
Mo. |
23.09.19 |
20:00 |
Gruppe
1 + 2 |
Hilfeleistungsübung
- Modularer Gerätesatz Hochwasser |
Di |
24.09.19 |
20:00 |
Gruppe
3 + 4 |
Hilfeleistungsübung
- Modularer Gerätesatz Hochwasser |
Mo. |
30.09.19 |
20:00 |
Gruppe
5 + 6 |
Hilfeleistungsübung
- Modularer Gerätesatz Hochwasser |
Oktober |
|
|
|
Di. |
01.10.19 |
20:00 |
Gruppe
7 + 8 |
Hilfeleistungsübung
- Modularer Gerätesatz Hochwasser |
Fr |
04.10.19 |
19:00 |
Teilnehmer |
Leistungsabzeichen
"Löschangriff" - Abnahme |
Do |
10.10.19 |
18:30 |
Atemschutzgruppe
3 + 4 |
Atemschutzstrecke
in Kempten (Treffpunkt: 18:30 Uhr) |
Sa |
12.10.19 |
13:30 |
Alle |
Schlussübung |
Fr |
18.10.19 |
19:30 |
Gruppe
7 |
Funkübung
in Waltenhofen |
Sa. |
26.10.19 |
09:00 |
Alle |
Schrottsammlung |
November |
|
|
|
Mo |
11.11.19 |
20:00 |
Zug
1 |
Erste-Hilfe-Auffrischung |
Di |
12.11.19 |
20:00 |
Zug
2 |
Erste-Hilfe-Auffrischung |
Mo. |
18.11.19 |
20:00 |
AFüST-
Personal |
jährliche
Unterweisung |
Dezember |
|
|
|
Mi |
18.12.19 |
20:00 |
Maschinisten |
Maschinistentreffen |
Fr |
20.12.19 |
19:45 |
Gruppe
8 |
Funkübung
in Sulzberg |
2020 |
|
|
|
Januar |
|
|
|
Di. |
14.01.20 |
20:00 |
Atemschutzgrupp
1 + 2 |
Unterweisung
+ Jahresplanung |
Mi. |
15.01.20 |
20:00 |
Atemschutzgrupp
3 + 4 |
Unterweisung
+ Jahresplanung |
Mi. |
29.01.20 |
20:00 |
Gerätewarte
/ Maschinisten |
Geräteprüfung |
Februar |
|
|
|
Sa. |
15.02.20 |
20:00 |
Alle |
Faschingsball
Gasthaus Hasen |
März |
|
|
|
So.
|
01.03.20 |
10:00 |
Alle |
Jahreshaupversammlung
im Gasthaus Hasen |